• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мягкие пластиковые игрушки опасны для здоровья

    Опубликовано: 2017-08-21 09:44:22

    К таким выводам пришли специалисты, когда обнаружили вредное воздействие веществ, называемых фталатами, на организм детей.Оказалось, что эти химикаты могут вызвать раннее половое созревание, различные дисфункции в половой сфере у мальчиков и даже привести к бесплодию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Фталаты - это вещества, под действием которых винил и другие виды пластика становятся мягкими. Именно фталаты содержатся во многих пластиковых игрушках.


    Специалисты дали несколько советов, как избежать покупки этих опасных для здоровья игрушек.
    Во-первых, не стоит брать игрушки, содержащие поливинилхлорид. Во-вторых, нельзя позволять детям играть с косметической продукцией, содержащей ксилен, толуол или фталаты. В-третьих, не давайте малышу дешевую бижутерию, так как в ней содержатся вредные вещества.


    Мнения ученых неоднозначны. Другие специалисты утверждают, что родителям не стоит слишком беспокоиться, ведь многие мягкие игрушки не содержат фталаты, а если и содержат, то в ничтожно малом количестве, не опасном для здоровья. К тому же детская продукция всегда проходит строжайший контроль качества, поэтому волноваться не о чем.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.