• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг приспосабливается к возрастной потере зрения

    Опубликовано: 2017-08-20 09:44:40

    Когда происходит потеря зрения при дистрофии жёлтого пятна, то нейроны, поврежденные болезнью, начинают получать зрительные сигналы от целых областей глаза, говорят ученые из Массачусетского технологического института.


    «Это исследование показало нам способ трансформации мозга при изменении внешних сигналов. Нейроны тянутся за информацией: когда обычный источник исчезает, они ищут иные пути», - говорит старший автор исследования Нэнси Канвишер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Когда в центральной области части сетчатки глаза, которая отвечает за зрение, происходит дистрофия - нейроны, связанные с ними, отвечают на сигналы неповрежденных клеток. То есть, происходит внутренняя перестройка глаза, и работа коры обращается к другим нейронам.


    «Наше исследование показывает, что изменения, которые происходят с получением нервным сигналов при дистрофии желтого пятна, вероятно связаны с нехваткой сигналов для нейронов, а не изменением механизма обработки информации», - поясняет Канвишер.
    Результаты изданы в журнале «Неврология».
    Дистрофия желтого пятна – наиболее частая причина потери зрения, которая ежегодно проявляется у 2 миллионов человек в США. Пациенты часто компенсируют отсутствие центрального зрения, закатывая глаза, таким образом, они используют неповрежденные области сетчатки

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.