• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полнота приводит к болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2017-08-20 08:44:01

    Результаты одного из последних исследований, опубликованных в американском журнале Неврология (Neurology) предполагают наличие тесной связи между весо-росовым индексом (BMI) и риском развития болезни Паркинсона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Для определения этого соотношения, были обследованы 22,367 мужчин и 23,439 женщин, живущих в Финляндии в возрасте от 25 до 59 лет. Втечение 18 лет болезнь Паркинсона развилась у 272 мужчин и 254 женщин. Средний возраст, в котором определялось это заболевание, составил около 62,6 года у мужчин и 64,3 года у женщин.

    Заболеваемость среди мужчин была большей, однако с возрастом риск повышался у представителей обоих полов.

    При повышении индекса массы тела с минимального (менее 23) до значений ожирения (более 30), риск заболевания болезнью Паркинсона увеличивался в 2,5 раза для мужчин и в 1,77 раза для женщин.

    Механизмы развития болезни Паркинсона и полноты до сих пор неясны. Принято считать, что дофамин, ключевой медиатор в развитии болезни Паркинсона, также отвечает за регуляцию пищевого поведения.

    По предварительному заключению, связь между перееданием и развитием паркинсонизма лежит в том, что у полных людей имеется меньшее количество дофаминовых рецепторов в структуре мозга, которая называется «стриатум».

    Нехватка рецепторов сопровождается повышением уровня общего дофамина и оксидативным стрессом в нервных клетках, которые им управляются.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.