• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло предотвращает рак

    Опубликовано: 2017-08-19 19:44:35

    Прием небольших количеств оливкового масла способен снизить количество клеточных мутаций и повреждений, способных привести к онкологическим заболеваниям, показало недавнее исследование с участием 182 человек из 5 стран Европы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прием около 25 миллилитров оливкового масла ежедневно, снижал уровни вещества, которое отражает количество поврежденных клеток, говорится в сообщении ВВС.

    Датские ученые озаботились разницей в количестве онкологических заболеваний, которое существенно различается в странах Северной и Южной Европы. Для выяснения причин данного явления было организовано исследование с привлечением около 180 человек из 5 стран Европы.

    На протяжении 3 недель в пищу исследуемых добавлялось либо не рафинированное, либо рафинированное оливковое масло и потом измерялся уровень индикатора оксидативного повреждения клеток, вещество под названием 8oxodG, в моче.

    Изначально, у мужчин, которые проживали в южных регионах, уровень индикатора существенно разнился в более низкую сторону, по сравнению с жителями севера. Однако после измерения его после приема выяснилось, что прием оливкового масла снизил этот показатель на 13%.

    Изначально, такой эффект приписывали фенолам, содержащимся в масле, однако исследователи говорят, что это не так, потому что все исследуемые были разделены на 3 группы и принимали разные виды масла с разной степенью рафинации, что не могло не повлиять на уровень фенолов в масле.

    Поэтому, наиболее вероятными компонентами, которые оказывали защитное действие, считают ученые, являются мононенасыщенные жирные кислоты.

    Данное исследование только укрепило ученых во мнении, что сбалансированная здоровая диета с большим количество натуральных продуктов, овощей, фруктом и ограничением красного и жаренного мяса способна снижать риск рака у жителей разных стран.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.