• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилые люди чаще страдают депрессией во время праздников

    Опубликовано: 2017-08-19 17:04:35

    По словам психиатров, праздники – время не только для семейных обедов и веселья, часто это также время обострения различных психических заболеваний. Особенное внимание стоит уделить пожилым людям – их психика довольно часто страдает с возрастом.

    Пожилые люди очень часто страдают депрессией и многие симптомы, которые мы часто склонны списывать на «естественные возрастные изменения» – естественными не являются.

    Симптомами депрессии у пожилых являются раздражительность и беспокойство, более тихое или безрадостное поведение, нежели обычно, потеря интереса к делам, которые им нравились раньше и длительные разговоры об умерших друзьях и родственниках.

    Возрастная депрессия поражает 1 из каждых семи человек, но особенно ей подвержены люди, которые имеют серьезные проблемы с физическим здоровьем или имели психические заболевания ранее.

    Первым симптомом, который может еа себя обратить внимание, это отсутствие заботы о своем внешнем виде и доме. Кроме того, такие симптомы как нарастающая усталость, грусть, колебания настроения, потеря аппетита – могут быть характерными признаками депрессии.

    Сами старики нередко игнорируют эти признаки и отрицают у себя наличие психической проблемы, так как они приучены к меньшему высказыванию своих мыслей и не привыкли плакать или показывать, что им плохо. Это вынуждает их стоически держаться и мешает откровенно поговорить с близкими.

    Возрастная депрессия должна лечиться так же как и любая другая, говорят эксперты, поэтому при подозрении на ее развитие, более молодым членам семьи стоит попробовать деликатно и откровенно поговорить на эту тему и предложить обратиться к специалисту.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.