• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бюджете-2018 основным приоритетом будет поддержка учителей - Гройсман

    Опубликовано: 2017-08-18 17:00:24

    В проекте государственного бюджета на 2018 одним из приоритетов будет поддержка украинского учителя. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время Всеукраинской августовской конференции педагогических работников, передает корреспондент УНН.
    "Сейчас мы готовим бюджет 2018 года и приоритет будет неизменным. Мы будем поддерживать образование, мы будем поддерживать украинского учителя", - сказал В.Гройсман.
    По его словам, в Украине должна быть построена система финансовой мотивации учителей.
    "Наша задача сегодня предоставить равный доступ к образовательным услугам, качественным образовательным услугам, вернуть уважение к украинскому учителю ...", - сказал В.Гройсман.
    Напомним, в следующем году правительство планирует поднять зарплату учителям в рамках реализации пяти ключевых реформ государства и пилотных проектов общегосударственной программы "Новая украинская школа".

    Елена Вечеровская

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.