• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушители антикоррупционных законов получили 1,8 млн грн штрафов

    Опубликовано: 2017-08-18 13:00:30

    С начала года по факту нарушения антикоррупционного законодательства было составлено 3307 протоколов. 1200 из них уже рассмотрены в судах.
     
    С начала текущего года сотрудники Департамента защиты экономики Нацполиции составили на чиновников 3307 протоколов за нарушение закона Украины о предотвращении коррупции. Общая сумма наложенных штрафов составляет 1,8 млн грн, сообщает пресс-служба Нацполиции.

    Уточняется, что 115 протоколов были составлены на судей.

    1200 протоколов уже рассмотрено в судах.

    Сообщается, что административная ответственно за коррупционные правонарушения предусматривает суммы штрафов от 850 до 42 500 грн. В некоторых случаях возможна также конфискация имущества и лишение права занимать некоторые должности сроком до трех лет.

    Среди нарушений были зафиксированы не в срок поданные декларации, начислений близким и родственникам премий, материальная помощь или голосование о предоставление земли определенному лицу и пр.

    16 августа сообщалось, что размер убытков от коррупционных схем, раскрытых детективами Национального антикоррупционного бюро Украины в агропромышленном комплексе, превышает 2 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.