• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластырь от болезни Альцгеймера: эффективно и безопасно

    Опубликовано: 2017-08-17 15:44:26

    Новая вакцина от болезни Альцгеймера в виде пластыря была протестирована исследователями Южной Флориды. Им удалось полностью излечить от этого заболевания группу лабораторных мышей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вакцина, вводимая в виде накожной терапевтической системы-пластыря будет гораздо более эффективна и проста в применении по сравнению с традиционными инъекциями.

    Суть болезни Альцгеймера заключается в отложении специфического белка бета-амилоида в мозгу. Белковые отложения сливаются между собой и формируют повреждающие бляшки, вызывая необратимую деменцию и инвалидизацию пациента.

    Вакцина от заболевания активирует иммунную систему, помогая ей «опознать» бета-амилоид и активно его атаковать и растворить.

    При исследовании вакцины, которая вводилась путем инъекции вызвало несколько случаев смертельных осложнений.

    Эти осложнения побудили исследователей создать принципиально другой вид вакцины, которая показала свою полную эффективность и безопасность при лечении лабораторных животных со старческими изменениями в мозгу, которые аналогичны человеческой болезни Альцгеймера.

    При этом пластырь не имел токсичных свойств, присущих инъекционной форме вакцинотерапии.

    Если исследования на лабораторных животных покажут долгосрочную безопасность, ученые планирую перейти к организации клинических исследований. Вакцинотерапия в форме накожного пластыря разработана впервые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.