• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая прибавка веса у младенцев: путь к ожирению

    Опубликовано: 2017-08-16 20:44:51

    Младенцы, которые стремительно набирают вес на протяжении первых шести месяцев жизни, могут быть склонны к ожирению в детстве, считают исследователи из Гарварда.


    Доктор Эльси Траверас полагает, что профилактику избыточного веса надо начинать в младенчестве: «Даже в первые недели жизни ребенка можно рассказать родителям о мерах профилактики».


    Ученые изучали связь между весом новорожденного и ожирением под воздействием факторов, таких как срок беременности, рост и образ жизни матери.


    Они обследовали 559 детей, у которых замеряли вес и рост при рождении, в 6 месяцев и в возрасте 3 лет.
    Оказалось, что рост индекса массы тела на протяжении первых шести месяцев отражался на риске ожирения у трехлетних детей.
    В настоящее время эксперты рекомендуют заниматься профилактикой ожирения детей с двух лет жизни.
    «Важный этап профилактики – знания о правильном питании младенцев», - сказала Конни Дикман из Университета Сент-Луисе. – «В исследовании не рассматривалось то, как дети питались после завершения грудного вскармливания».

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.