• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы обещают запустить в Украине производство контейнеров для отработанного ядерного топлива

    Опубликовано: 2017-08-17 09:45:22

    Американская компания Holtec International рассматривает Украину как перспективный центр для изготовления систем, конструкций и компонентов для атомных и неатомных электростанций в Украине и за ее пределами.

    «Компания решительно заинтересована в создании специализированных производственных мощностей в Украине, которые будут использоваться не только для внутренних потребностей Украины, но и служить платформой для экспорта на европейский рынок», – рассказали в Holtec.

    Об этом руководство компании сообщило, отвечая на вопрос, выполнит ли Holtec данное ранее обещание по налаживанию производства контейнеров двойного назначения, в которые можно поместить отработанное ядерное топливо прямо на площадке АЭС, а затем перевезти и отгрузить его в централизованное хранилище, не распаковывая контейнер.

    В 2006 году президент Holtec Крис Сингх обещал, что строительство хранилища для отработанного ядерного топлива АЭС и налаживания производства контейнеров – это возможность для Holtec закрепиться на европейском рынке.

    «Недавно мы общались с правительством Украины по локализации производства больших компонентов и систем для нашего малого модульного реактора SMR-160. Наше намерение распространить деловое присутствие в Украине остается неизменным», – сообщили «Главкому» в компании Holtec.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.