• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Житомирской области построят 30 солнечных электростанций

    Опубликовано: 2017-08-17 09:15:54

    Уже в этом году на Житомирщине при поддержке властей области появятся 30 солнечных электростанций. Как сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, об этом заявил председатель облгосадминистрации Игорь Гундич, который инициировал программу поддержки установки солнечных электростанций.

    “Пока есть 6 пакетов документов на компенсацию, другие – занимаются установкой станций. Если честно, не ожидал такого спроса. Люди поверили в программу энергоэффективности и смело переходят на альтернативу. При этом они получают до 50 тысяч гривен компенсации из областного бюджета (20% от кредита) за солнечную электростанцию”, – отметил он.

    Гундич добавил, что на программы, которые пользуются спросом среди населения, будут направляться дополнительные ресурсы. Подробнее о том, что нужно, чтобы получить компенсацию из областного бюджета на установку солнечной электростанции, можно узнать на сайте Житомирской облгосадминистрации.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.