• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ровные зубы не делают людей счастливее

    Опубликовано: 2017-08-16 09:24:21

    Думаю, все зрители помнят яркую кино-героиню последних лет, которая непрерывно носила специальные скобки для коррекции расположения зубов и прикуса, которые носят название «брекеты».

    Однако, работы, проведенные исследователями из Англии показывают, что исправление зубного ряда с помощью брекетов в детстве абсолютно не делает ребенка более счастливым и уверенным в себе во взрослой жизни.

    Работа, которая длилась без малого 20 лет, показала, что исправление дефектов прикуса никак не сказывается на уровне психического здоровья и благополучия человека.

    Около 1,000 детей наблюдались у ортодонта с 1981, в возрасте 10-11 лет по 2001, когда им исполнилось по 30 лет.

    Те люди, которые получили достаточно интенсивное лечение прикуса с помощью скоб и имели лучший вид зубного ряда и были гораздо больше довольны внешним видом своих зубов, тем не менее, не отличались высшей самооценкой и меньшим количеством комплексов и психологических проблем.

    В то же время, те, кто не лечился и не исправлял зубной ряд, не имели больших трудностей психологического характера в дальнейшей жизни.

    Предыдущая публикация тех же авторов говорит о том, что дети, которые не прошли ортодонтичекого лечения в детстве, не отличаются худшим стоматологическим здоровьем.

    Это опровергает бытовавшее мнение большинства ортодонтов и родителей о том, что исправление зубного ряда улучшает самооценку и предотвращает целую вереницу комплексов .

    Перед тем, как начать лечение у ортодонта следует тщательно взвесить все за и против, лечение не должно носить «автоматического» характера.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.