• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский врач считает, что занятия карате помогают онкологическим больным

    Опубликовано: 2017-08-15 21:24:38

    Занятия карате помогают онкологическим больным бороться со смертельным недугом. К такому выводу пришел французский радиотерапевт Тьери Буйе из госпиталя имени Авиценны в городе Бобиньи на севере страны.
    По мнению этого специалиста, карате является идеальным видом спорта, который позволяет преодолевать усталость, поддерживает организм в тонусе, дает возможность психологически раскрепоститься, поверить в себя и, в целом, способствует более эффективному лечению этих заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    "Постоянные физические нагрузки снижают риск развития раковых клеток, поскольку они уменьшают количество вырабатываемых в организме эстрогенов и снижают уровень инсулина", - поясняет Буйе.


    У больных, ведущих пассивный образ жизни, накапливается усталость, вызываемая постоянным приемом онкопрепаратов. Они испытывают чувство подавленности, теряют волю к жизни. Физические же нагрузки помогают организму работать активнее и придают им силы для борьбы с раком.


    Пациенты доктора Буйе, последовавшие его совету заняться карате, признаются, что заметных улучшений состояния здоровья они не почувствовали, зато ощутили огромную психологическую поддержку. По их мнению, занятия спортом заменяют походы к психотерапевту, это отличный способ самостоятельно, без помощи специалиста, поверить в собственные силы и настроиться на активное противостояние тяжелой болезни.
    Специальная спортивная ассоциация, созданная Тьери Буйе, предлагает помимо карате занятия йогой, различные классы на растяжку, адаптированные для людей, страдающих раковыми заболеваниями.
    На данный момент медицинское сообщество официально еще не признало эффективность разработанной Буйе методики. Однако за десять лет существования его спортивной ассоциации, советам врача последовали уже более 400 человек

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.