• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прорыв в лечении артериальной гипертензии

    Опубликовано: 2017-08-15 18:24:23

    Медикам из Мельбурна удалось вылечить гипертензию с помощью новой методики даже у тех пациентов, которым не помогали лекарства.


    Директор Центра сердечно-сосудистых исследований и терапии, профессор Генри Крум изобрел новую хирургическую процедуру, которая разрушает нервы возле почек и резко понижает артериальное давление.
    Эта методика особенно полезна при высоком риске сердечного приступа или инсульта, который не поддается корректировке лекарствами.


    Результаты этого исследования будут применяться по всему миру.
    Примерно 20% пациентов, которым не помогают лекарства, смогут избавиться от повышенного давления. Методика была испытана на 50 участниках, после которой давление снижалось самостоятельно на протяжении 1-3 месяцев, а потом остановилось на нормальном уровне.
    Процедура выполняется при местной анестезии с применением радиочастотных волн, направляемых к нерву с помощью зонда. Таким образом, нервы в артерии, ведущей кровь в почки, погибают. Ученые давно полагали, что именно этот участок органа отвечает за высокое давление.
    При этом зонд не повреждает другие клетки, и процедура очень безопасна.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.