• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые антибиотики одолеют стафилококк

    Опубликовано: 2017-08-15 16:24:36

    Ученые из Медицинского колледжа Корка создали новое поколение антибиотиков, которые предназначены против стафилококка золотистого и листериоза.


    Низины выделяются из культуры молочнокислого стрептококка. Изменяя различные аминокислоты в антибактериальном белке, производимом бактериями Lactococcus lactis, ученые создали множество производных. Эти биоинженерные варианты оказались намного активнее в борьбе со стафилококком, энтерококком и патогенными бактериями листерия, попадающими в организм вместе с пищей.


    Низин давно одобрен Управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами в качестве консерванта. Например, он применятся активно против бактерий, вызывающих маститы у крупного рогатого скота вместо антибиотиков.


    Применение улучшенного варианта низина для устранения бактерий листериоза особенно значимо, поскольку эта инфекция уже выработала устойчивость к простой форме белка. Она поражает беременных женщин, новорожденных, пожилых людей и людей с нарушенным иммунитетом, становясь опасной для жизни.
    Бактерии могут передаваться через сырое мясо и овощи, также через продукты, прошедшие плохую кулинарную обработку, такие как мягкие сыры и хот-доги.
    Производные низина отличаются хорошими антибактериальными свойствами и не отравляют человеческий организм. Применение их в качестве пищевых добавок позволит снизить количество соли, сахара в продуктах, концентрации химических веществ, а также подавить размножение в них бактерий

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.