• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тест прогнозирует развитие почечной недостаточности

    Опубликовано: 2017-08-15 10:04:47

    Измерение скорости клубочковой фильтрации (ФРГ) и уровня белка в моче обычно помогает сделать прогноз у пациентов с почечной недостаточностью. Комбинация этих тестов может на ранней стадии выделить случаи, когда терминальная стадия болезни неминуема.


    Стейн Халлан из госпиталя при университете С-Olav (Норвегия) сумел сделать точный прогноз относительно болезни почек. Высокий уровень альбумина указывает на быстрое развитие болезни, а низкая скорость клубочковой фильтрации на преждевременное развитие терминальной стадии.


    Исследователи проанализировали данные от 65 589 взрослых и обнаружили 124 пациентов с почечной недостаточностью, которая развивалась на протяжении 10 лет. Учитывая два показателя, они предсказали 65 % диагнозов. При этом высокое давление, диабет, курение, ожирение и болезни сердца не влияли на исход болезни почек.
    Таким образом, они обнаружили простой способ предсказания серьезного заболевания, который поможет определять пациентов для усиленного лечения

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.