• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имеющие сестер подростки более устойчивы психически

    Опубликовано: 2017-08-14 15:44:31

    Наличие сестры может помочь человеку справиться с эмоциональными трудностями - к такому выводу пришли американские исследователи Brigham Young University после того, как решили рассмотреть, какое влияние оказывают братья и сёстры друг на друга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследование были включены 395 семей, имеющих более одного ребенка, по крайней мере один из которых был подростком в возрасте от 10 до 14 лет. В течение года психологи наблюдали за межличностными отношениями между родственниками. Оказалось, что сестринская любовь охраняет подростков от чувства одиночества, вины и страха. Было отмечено, что возрастная разница, младше или старше сестра - не имеет значения.

    Дружеские отношения между братьями и сёстрами также помогали детям и подросткам оставаться дружелюбными и отзывчивыми и поддерживать хорошие отношения между родителями. Наличие сестры помогало подросткам справляться с эмоциональными переживаниями и быстрее учиться контролировать свои эмоции и приобретать полезные в будущем социальные навыки, говорят эксперты. Кроме того, замечено, что отсутствие родственной привязанности между братьями и сёстрами хуже влияло на подростковую психику, нежели чем высокий уровень конфликтности и частые ссоры между родными.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.