• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перец чили понижает артериальное давление

    Опубликовано: 2017-08-14 15:04:51

    Для людей с высоким артериальным давлением перец чили может стать альтернативным лекарством от признаков гипертонии, утверждают китайские врачи Third Military Medical University в Чунцине.

    Активный ингредиент в перце под названием капсаицин не только создаёт ощущение огня во рту, но и расслабляет кровеносные сосуды, как показало исследование на лабораторных крысах с гипертонией. Продолжительное потребление капсаицина, одного из самых распространённых компонентов в красном стручковом перце, эффективно снижает кровяное давление, доказали учёные.

    Это положительное действие зависит от активации вещества, названного переходным потенциальным рецептором vanilloid 1 /TRPV1/ - канал, найденный в кровеносных сосудах. Активация данного канала повышает производство окиси азота, молекул газа, известных своими защитными свойствами от воспаления и дисфункции в сосудах. Пока неясно, сколько капсаицина, содержащегося в перце чили, надо получить в день, чтобы сохранить здоровье.

    Для тех, кто не может переносить острую пищу, тоже есть надежда: по словам медиков, в японском перце, более мягком на вкус, содержится соединение под названием капсиноид, тесно схожий по действию с капсаицином.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.