• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство людей против худых моделей

    Опубликовано: 2017-08-14 17:44:13

    Один из недавних опросов выявил, что 4 из пяти опрошенных считают, что современные модели слишком худы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Перед началом ежегодного сезона «модного» сезона компания The Nielsen опросила более 25,000 людей из разных стран по поводу их мнения касательно форм большинства моделей, шагающих по подиумам мира.

    Результатом опроса стало единодушное мнение более чем 80% респондентов по всему миру, что модели слишком худы.

    Данное исследование проводилось в рамках мирового требования к миру моды изменить критерии отбора манекенщиц, чей вид вносит огромную лепту в развитие у подростков, в первую очередь, неправильного представления о красоте собственного тела и расстройств пищевого поведения.

    Данное движение против чрезмерно худых форм моделей возникло в результате смерти двух латиноамериканских моделей, после чего такие столицы высокой моды как Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж стали пересматривать свою программу с целью придать моде «больше веса».

    Как результат того, что пострадали их соотечественницы, жители Бразилии и Аргентины показали результат в 91% и 89% соответственно.

    Однако, самыми строгими критиками легковесных моделей стали жители Швеции, Новой Зеландии, Австралии, Норвегии. Около 94% респондентов из этих стран считали, что модели действительно страдают нездоровым дефицитом массы.

    Кроме самых высоких показателей уровня жизни эти страны также славятся такими топ-моделями как Эль Макферсон и Рэйчел Хантер, которые известны своими здоровыми формами.

    По мнению специалистов такие показатели также обусловлены тем, что в данных странах бытует мнение, что красота должна быть максимально естественна и должна основываться прежде всего на здоровье.

    Законодатель моды Франция была против худобы моделей в 89%.

    Страны с более низкими показателями уровня жизни показали гораздо более низкие показатели неприемлемости слишком худых моделей: жители Вьетнама были против худых моделей только в 59%, Индии – в 64%, Японии – в 63%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.