• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла могут вызвать рост груди у мужчин

    Опубликовано: 2017-08-14 17:24:19

    Доклад американских исследователей, опубликованный в эту среду говорит о том, что эфирные ароматические масла лаванды и чайного дерева, которые можно обнаружить во многих мылах и шампунях, могут вызывать увеличение груди у мальчиков.

    Такая связь была выявлена на примере нескольких мальчиков, у которых чрезмерное развитие грудных желез прекратилось сразу же после прекращения использования продукции, содержащей данные масла.

    По мнению детских эндокринологов, такое явление наблюдается из-за того, что эфирные масла могут влиять на организм подобно женскому гормоны эстрогену.

    Не смотря на то, что некоторое увеличение грудных желез действительно может наблюдаться у мальчиков во время полового развития, степень выявленная у пациентов – весьма редкое явление для их возраста.

    Возраст, в котором произошло увеличение грудных желез был между 4-мя и 10-ю годами.

    Самым младшим мальчиком, который заболел странной болезнью, был четырехлетний малыш, мама которого не пользовалась никакой детской косметикой, кроме лавандового масла, которое она втирала на ночь в кожу груди и спины, так как лаванда обладает многими лечебными свойствами.

    В лабораторных условиях исследователями получено подтверждение того, что эфирные масла лаванды и чайного дерева способны полностью симулировать действие женского полового гормона.

    Оказывают ли подобное действие эфирные масла на организм девочек-подростков и женщин, неизвестно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.