• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красители для волос вызывают серьезные проблемы со здоровьем

    Опубликовано: 2017-08-14 14:04:50

    С увеличением количества молодых людей, которые красят волосы химическими красителями, увеличивается количество аллергических реакций, которые они вызывают.

    Пара-фенилен-диамин и другие аллергенные агенты включены в состав более чем двух третей красок, которые имеются на рынке.

    Аллергия на данный компонент стала настолько серьезной медицинской проблемой, что он был запрещен в таких странах как Франция, Германия и Швеция. Текущее законодательство Евросоюза позволяет производителю добавлять данный ингредиент в количестве до 6% от общего количества красителей.

    Однако ученые предупреждают, что замены данному веществу нет и оно все равно будет содержаться в перманентных красителях для волос.

    За последние шесть лет количество дерматитов от использования красок увеличилось почти вдвое. Такой же рост аллергических заболеваний наблюдался между 1965 и 1975, когда краски только появились в продаже.

    Такой рост аллергических реакций обусловлен тем, что все больше молодых людей и подростков используют синтетические красители. По данным японских источников, в 1992 году краску для волос использовали 13% девушек-старшеклассниц, 6% женщин в возрасте 20-ти лет и 2% молодых людей того же возраста.

    К 2001 году пропорции поклонников краски для волос кардинально изменились: их количество составило 41%, 85% и 33% соответственно.

    Средства для временных татуировок также вносят существенный вклад в проблему.

    Тяжелые аллергические реакции были описаны также среди детей.

    По мнению экспертов, большое количество проблем возникает по той причине, что клиенты не следуют в точности руководству, которое написано на упаковке и нарушают процесс окраски, в связи с чем и получают такие тяжелые аллергические реакции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.