• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли слабое место вируса СПИДа

    Опубликовано: 2017-08-13 12:44:45

    Ученые США опубликовали в среду отчет, в котором говорится, что они нашли слабое место в поверхности вируса СПИДа, что может помочь в дальнейшем создать вакцину от этого заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ВИЧ трудно победить именно благодаря тому, что его поверхность покрыта слоем скользких белков, которые постоянно меняют свою структуру, поэтому подобранный ключ в скором времени становится неактуальным.

    Теперь ученым удалось найти участок, который не изменяет свою структуру со временем. К этому участку вполне удачно могут присоединяться антитела. Если удастся научить организм вырабатывать антитела к этому участку, он сможет атаковать попавший в организм вирус и обезвредить его, не допустив заражения.

    Вопрос, который стоит перед разработчиками: как получить относительно высокие концентрации антител у людей, которые не болели. Для выяснения этого факта они планируют организовать экспериментальные исследования на животных.

    С 1981 года от СПИДа погибло около 25 миллионов человек. Около 40 миллионов болеют им сейчас. Самым пораженным является район, окружающий пустыню Сахара.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.