• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина от гриппа в виде спрея гораздо эффективнее

    Опубликовано: 2017-08-13 12:04:29

    Данные, опубликованные в медицинском журнале Новой Англии (New England Journal of Medicine) предполагают, что вакцина от гриппа, введенная через нос имеет ряд преимуществ перед вакциной, которая вводится в виде инъекции.

    По подсчетам организаторов исследования, дети которые получали вакцину в виде назального спрея болели гриппом на 55% меньше, чем те, кто получал ее в виде укола.

    По мнению организатора исследования, доктора Robert Belshe, такая форма вакцины не только облегчит вакцинацию, особенно среди детей, но и значительно повысит ее эффективность.

    Кроме того, что вакцина в таком виде лучше защищала от штаммов, которые в ней непосредственно содержались, она была более надежной в отношение мутировавших штаммов.

    К недостаткам вакцины можно отнести то, что у детей с предварительной историей астмы или одышки, введение именно такой формы вакцины вызывало обострение симптомов.

    В настоящее время вакцина в виде назального спрея доступна на большинстве фармакологических рынков мира.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.