• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спотовые цены на чугун в США снижаются благодаря российским продажам

    Опубликовано: 2005-12-27 17:32:00
    Цены для импорта чугуна в США на прошлой неделе стали ниже, отмечают службы логистики в порту Новый Орлеан, и текущий уровень составляет сейчас $235 за тонну. Такое снижение стало возможным потому, что некоторые американские металлургические и торговые компании начали импортировать российский чугун по цене $235 за тонну. Такая цена была конечно на уровень ниже предыдущего уровня в $245-250 за тонну. Трейдеры подтверждают, что цены снижаются под влиянием низкой цены из России и отсутствием бразильских предложений по чугуну. Один из трейдеров сообщает, что недавно продал партию российского чугуна в 70 тыс. тонн, но это слишком маленький тоннаж,чтобы соответствовать спросу на чугун в США.
     
     Трейдеры ожидают дальнейшего снижения цен на спотовом рынке в начале 2006 года, предполагается, что цены могут снизиться еще на $40 за тонну.
     
     Источник: «MetalTorg.Ru»
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.