• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацептивный пластырь опаснее таблеток

    Опубликовано: 2017-08-12 22:24:41

    Женщины, использующие контрацептивный пластырь рискуют получить тромбоэмболические осложнения больше чем в два раза по сравнению с теми, кто предохраняется контрацептивными таблетками.

    В исследовании, проведенном американскими исследователями, было задействовано 49,000 женщин, которые использовали пластырь Ortho Evra и 202,000 женщин, которые использовали пероральные контрацептивы.

    Исследование длилось между 2002 годом и 2004 годом.

    Как показали результаты, появление кровяных сгустков в венозных сосудах женщин, которые предохранялись с помощью пластыря, в 2,2 раза выше, чем у женщин, которые пили таблетки.

    Так как инсульты и инфаркты – явление для группы пациенток, которые принимают средства контрацепции, явление редкое, то действительную частоту инфарктов и инсультов и разницу в зависимости от приема тех или иных контрацептивов выявить не удалось.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.