• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девочки, которые родились с маленьким весом, в будущем будут склонны к проблемам во время беременности

    Опубликовано: 2017-08-12 17:24:13

    Одно из недавних шведский исследований показало, что женщины, которые родились с недостаточной массой тела, больше подвержены риску тяжелой преэклампсии во время собственной беременности.

    Риск повышается еще больше, если их собственные матери также имели такую проблему во время беременности.

    Преэклампсия - заболевание второй половины беременности, в результате которого у беременной женщины поднимается уровень артериального давления и это состояние может нести серьезную угрозу жизни матери и ребенка.

    По мнению многих акушеров гинекологов, нужно разработать какие-то универсальные критерии, которые способны предсказать развитие преэклампсии у некоторых женщин и в дальнейшем наблюдать за ними более тщательно.

    В исследовании приняли участие около 6,000 женщин, в возрасте до 30 лет, которые имели необычно низкий вес при рождении.

    Женщины с низким весом при рождении имели существенно более высокий риск развития преэклампсии. Если же их мать имела это заболевание во время беременности, риск удваивался.

    Результаты исследования подтвердили мнение, что преэклампсия - заболевание семейное и наследуется от матери дочери.

    В рутинной практике выявление преэклампсии - достаточно сложная задача даже не смотря на регулярный мониторинг артериального давления и приблизительно составленные группы риска.

    По словам специалиста в области акушерства и гинекологии,профессора Phil Steer, редкий акушер-гинеколог станет спрашивать о весе, который имела беременная женщина при рождении, поэтому результаты работы весьма интересны и будут иметь практическое значение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.