• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаточное потребление витамина D приводит к риску необходимости кесарева

    Опубликовано: 2017-08-12 10:24:27

    У женщин с недостаточным потреблением витамина D во время беременности повышается риск рождения ребенка путем кесарева сечения, считают специалисты.


    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 253 женщины, роды которых проходили в Бостонской больнице. Оказалось, что роженицы, у которых был пониженный уровень витамина D, подвергались риску кесарева сечения в четыре раза больше.

    Исследование было опубликовано в Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism.
    Витамин D очень важен для функционирования мышц, поэтому нет ничего удивительного в том, что у женщин с пониженным уровнем этого витамина значительно возрастает риск необходимости кесарева сечения во время родов, считают специалисты. Однако были случаи, когда дефицит витамина D наблюдался среди тех женщин, которые принимали необходимое количество витаминов в период беременности. Ученые планируют дальнейшее изучение влияния витамина D и усвояемости его в организме в период беременности.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.