• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие дозы парацетамола могут помочь пациентам с инсультом

    Опубликовано: 2017-08-12 10:04:20

    По данным нового исследования, проведенного учеными из Голландии, большие дозы парацетамола улучшают прогноз у пациентов с инсультом и повышенной температурой тела. Благодаря своей доступности, это популярное жаропонижающее средство может одним из методов лечения инсульта.


    Известно, что повышение температуры выше 37 градусов сразу после инсульта ухудшает прогноз, причем вероятность плохого исхода удваивается при повышении температуры на каждый дополнительный градус. Температура выше 37,5 градусов встречается у каждого третьего пациента с инсультом. Парацетамол в дозе 6 г за сутки понижает температуру примерно на 0,3 градуса.



    Heleen den Hertog и ее коллеги из Университета Эрасмуса (Роттердам, Голландия) провели исследование, в котором участвовали 1 400 пациентов с инсультом. Пациенты получали парацетамол или плацебо.
    Оказалось, что 40% пациентов с температурой 37-39 градусов, получавших парацетамол, оправились от инсульта лучше, чем можно было ожидать.
    Авторы исследования говорят, что для подтверждения этих результатов нужны более крупные исследования, но, по всей вероятности, парацетамол может стать недорогим и безопасным методом лечения инсульта

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.