• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основной препарат для лечения сахарного диабета безопасен

    Опубликовано: 2017-08-11 23:24:25

    Согласно данным Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами, потенциально важным лекарством для лечения диабета назван препарат Онглиза, который не вызывает побочных эффектов, связанных с сердечно-сосудистой системой.


    Группа экспертов Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами соберется для того, чтобы рассмотреть данные о безопасности этого препарата. Они должны сказать, является ли этот препарат безопасным и должен ли он быть одобрен для использования в Соединенных Штатах.


    Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами, которое в целом соответствует рекомендациям своих экспертов, может принять решение об утверждении препарата Онглиза уже к концу апреля.
    Производителем нового препарата являются фармацевтические компании Bristol-Myers Squibb и AstraZeneca. Онглиза – препарат, который снижает уровень сахара в крови у пациентов с диабетом 2 типа.
    Исследования, проведенные компаниями, указывают количество инфарктов, смертей и других сердечно-сосудистых проблем

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.