• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необходимо улучшать диагностику боли в спине

    Опубликовано: 2017-08-11 18:24:51

    По словам ученых в США и Великобритании, простое тестирование может помочь врачам выявить различные причины болей в спине и улучшить их лечение.

    Они изучили более 300 больных с хронической болью в спине.
    Ученые разработали комплекс из шести вопросов и 10 физических упражнений, чтобы выявить пациентов с невропатической болью (повреждение нерва), и другими причинами болей в спине.


    Этот набор тестов превосходит существующие скрининговые тесты и даже МРТ позвоночника. Это исследование было опубликовано в журнале «PLoS Medicine».


    «В настоящее время врачи измеряют силу боли, лишь задав вопрос, и используя шкалу от легкой до умеренной и до тяжелой. Также они просят больных, чтобы они оценили свою боль от одного до 10,» - сообщил автор исследования Иоахим Шольц, доцент анестезии.
    «Этот подход пропускает ключевые характеристики, которые отражают механизмы причинения боли», - заявил Шольц. – «Лечение нейропатической и ненейропатической боли совершенно разные, и если диагноз неправильный, пациенты получают лечение, в том числе и хирургическое, которое не улучшает их состояния».

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.