• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гестационный срок при рождении предопределяет депрессию, усталось и хронические боли

    Опубликовано: 2017-08-11 14:44:59

    Связанные со стрессом заболевания взрослых могут предопределяться во время вынашивания и зависеть от срока рождения и массы тела при рождении. Срок гестации с которым родился человек могут предопределять его склонность к депрессии, хронической усталости и хроническим болям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ученых, за последние десятилетие было собрано достаточно доказательств того, что ход беременности может предопределить болезни и болезненные состояния, от которых будет страдать человек на протяжение его жизни.

    В основе такого процесса лежит метаболический путь гормона стресса - кортилола, который обуславливает то или иное состояние.

    Автор исследования Eero Kajantie говорит о том, что преждевременно родившиеся дети с низкой массой тела имеют предпосылки к изменению уровня кортизола крови и его недостаточности либо избытку.

    Недостаток кортизола обуславливает синдром хронической усталости и хронические боли, в то время как избыток - депрессию и сердечно-сосудистые заболевания.

    Kajantie считает, что понимание влияния фетального окружения и развития на здоровье человека на всю оставшуюся жизнь, может в корне изменить привычный взгляд на эти состояния и выработать беспрецедентные механизмы профилактики этих заболеваний начиная с внутриутробного развития.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.