• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин объявил конкурс по продаже лицензий на 4G

    Опубликовано: 2017-08-09 16:30:23

    Кабинет министров Украины утвердил постановление о проведении тендеров по продаже лицензий на пользование радиочастотным связью 4G. Такое решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент УНН.
    По словам первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива, проект постановления позволит Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информации, подготовить и провести тендеры по продаже лицензий на пользование радиочастотным ресурсом в диапазоне 1800 МГц.
    Также этот документ, по его словам, устанавливает минимальный размер платы за выдачу соответствующих лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины на конкурентных началах. "По расчетам, общая сумма этой платы только по частоте 1800 МГц составляет около 4 млрд грн в бюджет", - сказал он.
    В свою очередь председатель Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информации, Александр Животовский рассказал, что уже на этот год запланировано проведение тендеров по двух диапазонах - 1800 и 2600 МГц.
    "По диапазону 2600 МГц все решения правительства уже приняты и мы готовим тендер на четвертый квартал 2017 года", - уточнил глава Нацкомиссии.
    По его словам, для проведения тендеров в диапазоне 1800 МГц нужно внести изменения в план радиочастотного ресурса, они уже всеми согласованы и могут быть вынесены на утверждение правительства. "Проведение тендера мы планируем объявить в четвертом квартале 2017 года", - сказал он.
    Он также отметил, что начальная стоимость лицензий составит около 4 млрд грн.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.