• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии запретили сдавать экзамены на русском языке

    Опубликовано: 2017-08-09 14:45:48

    Ученики 9 и 12 классов теперь могут сдавать экзамены только на государственном языке.

    В Латвии правительство поддержало предложенные поправки Министерства образования и науки о процедуре проведения государственных экзаменов для учеников 9 и 12 классов, согласно которым ученикам теперь запрещено сдавать экзамены на любом другом языке, кроме государственного. Об этом сообщает пресс-служба латвийского министерства.

    "Это обеспечит равные возможности для выпускников как латвийских школ, так и школ (национальных - ред.) меньшинств на рынке труда и образования, а также позволит им успешно интегрироваться в профессиональные и высшие учебные заведения, где образование проводится на государственном языке", - говорится в сообщении Министерства образования и науки Латвии.

    Ранее в школах Латвии ученики могли выбирать, на каком языке сдавать централизованные экзамены. Однако, как сообщают в ведомстве, в последние годы все больше школьников предпочитают сдавать экзамены на латышском.

    В 2016 году новое правительство Латвии под руководством премьер-министра Мариса Кучинскиса заявило, что намерено перевести государственные и муниципальные школы на единый стандарт образования на латышском языке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.