• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто такой подолог и что такое подология?

    Опубликовано: 2017-08-09 00:37:06

    Подолог - это узконаправленный специалист, который проводит медицинский педикюр, избавляет пациентов от мозолей и бородавок, а также помогает устранить грибок ногтей и вросшие ногти.

    Если говорить кратко, то любая проблема в области стопы и ногтевой пластины затрагивает область «подологии».

    Распространенные причины, по которым обращаются к подологу

    • Первая причина, несомненно, боль в стопе. Если боль появилась в области пальцев, то причиной может стать вросший ноготь. А боль и дискомфорт при ходьбе в области ступни, как правило, появляется в результате бородавок и мозолей.
    • Деформация: ваши ноги ваш первый союзник в движениях (ходьба, бег). С возрастом из-за плохой обуви, беременности, избыточного веса и других причин, ступня и пальцы ног могут деформироваться. Вместе ними изменяет свое расположение и ногтевая пластина, что в итоге приводит к утолщению и врастанию уголков ногтей.
    • Изменение внешнего вида ногтя, цвета кожи, трещины - веские причины обратиться к подологу. Специалист поможет вам определить причину и назначит подходящее лечение. Зачастую, изменения цвета, появление трещин и ломкости говорит о грибке ногтя. Такое заболевание требует профессионального подхода и без специалиста просто не обойтись. Заметив первые проявления грибка, не откладывайте данную проблему, со временем заболевание только углубится, поражая соседние пальцы.
    • Зуд, раздражение и неприятный запах ног. Появление потливости и неприятного запаха может иметь две причины: гипергидроз и онихомикоз. Под гипергидрозом следует понимать излишнюю потливость ног, когда пот выделяется чересчур обильно. Такую проблему лечат инъекциями Диспорта и домашними средствами по уходу. Вторая причина - грибок ногтей, здесь запах может дополняться изменением цвета и структуры ногтя.
    • Диабет. Пациентам, страдающим диабетом, нельзя проводить обыкновенный педикюр. Механическое обрезание кутикулы может иметь серьёзные последствия, поэтому «диабетическое стопе» рекомендуется проводить только профессиональный аппаратный педикюр. Подолог проведет эффективный педикюр с минимальными рисками для здоровья больного.

    Врач подолог или просто специалист?

    Подолог не обязательно должен иметь высшее медицинское образование. Медицинский педикюр, установка скобы и обработка ногтей с онихомикозом не требует диплома медицинского работника. Но, если необходимо удалить новообразование на ступне, то Вас перенаправят к врачу дерматологу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.