• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли мужчинам опасаться наступления менопаузы у своей парнерши

    Опубликовано: 2017-08-09 10:24:47

    Не смотря на сложившийся стереотип, что мужчины после сорока бросают своих жен ради молодых женщин, статистика говорит, что 65% разводов в это возрасте инициируют женщины.

    Как оказывается, виной тому гормональный фон, который изменяет работу головного мозга и делает женщину более прагматичной.

    Отсутсвие всплесков гормонов эстрогена и прогестерона делает работу мозга более точной и слаженной. Исчезают чрезмерная активность зон эмоций перед наступлением очередного цикла, которая заставляет женщину видеть реальность несколько иной, видя пятна там где их нет и слыша обидные слова, которые не были произнесены.

    Связь между отделами мозга, которые отвечают за восприятие слов и теми, которые отвечают за эмоциональную оценку и суждения становится полностью функциональной и полноценной. Ее мозговая активность еще отличается большей чувствительностью к словам о трагедиях и пугающим событиям, чем мозговая активность мужчины, однако эмоциональная реакция в виде слез встречается уже крайне редко.

    Вместе с падением уровня эстрогена, падает и уровень окситоцина. С этого момента женщина становится менее заинтересована в сохранении мира, она не получает такого эмоционального "вознаграждения", какое получала раньше от заботы о маленьких детях. И, вместе с тем, она становится менее чуткой к чувствам и потребностям других людей.

    Это приводит к переоценке своих жизненных приоритетов и внутренних правил, что не может не сказываться на семейных отношениях, которые имеют свой привычный уклад, сложившийся за много лет.

    Кроме того, в результате падения уровня эстрогена, который заставляет женщину опасаться конфликтов, поднимается уровень тестостерона, который делает ее более агрессивной и задиристой. Это приводит к нежеланию сдерживать свой гнев и отрицательные эмоции на партнера.

    Период времени, когда женщина уже вырастила детей и освобождена от постоянных переживаний на этот счет, очень благотворен для ее карьеры и творческого развития. И не смотря на то, что мозг женщины этого возраста до сих пор является по большей части загадкой, жизнь после сорока, возможно, самая лучшая ее часть.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.