• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испытания вакцины против птичьего гриппа в РФ прошли успешно

    Опубликовано: 2005-12-27 15:37:00
    Первый этап испытаний вакцины против птичьего гриппа, созданной Всероссийским научно-исследовательским ветеринарным институтом птицеводства прошел успешно, сообщил РИА Новости директор института Эдуард Джавадов.
     
    К испытаниям инактивированной вакцины против высокопатогенного вируса гриппа птиц, созданной в российском НИИ, специалисты института приступили в ноябре. По результатам исследований в крови птиц, на которых проводились испытания, был определен защитный титр антител.
     
    "После Нового года мы составим акт по результатам исследований, и вакцина будет передана на рассмотрение в министерство сельского хозяйства и в Академию сельскохозяйственных наук", - сказал Джавадов.
     
    Он также отметил, что в случае одобрения вакцины потребуются испытания с заражением птицы вирусом H5N1. Такие опыты могут быть проведены в НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии в городе Покров Владимирской области, где есть необходимые условия для работы с особо опасным вирусом.
     
    РИА Новости, Ольга Второва.
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.