• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальный мужской танец действует на женщин как афродизиак

    Опубликовано: 2017-08-07 10:44:28

    Британские ученые раскрыли секрет идеального мужского танца, который действует на женщин как афродизиак. Об этом сообщает журнал Королевского Общества Biology Letters. По мнению исследователей, красивые ритмические движения кавалера ассоциируются у представительниц прекрасного пола с крепким здоровьем и, как следствие, с высоким репродуктивным потенциалом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    "Когда вы приходите в клуб, то сразу видите, кто танцует хорошо, а кто не умеет вовсе. Мы впервые предприняли попытку проверить интуитивное понимание того, что собой представляют умелые и плохие танцоры, с помощью биометрического анализа танцевальных движений", - рассказывает доктор Ник Нив, специалист в области эволюционной психологии Нортумбрийского университета.

    Для эксперимента ученые пригласили мужчин, не являющихся профессиональными танцорами, но время от времени посещающих ночные клубы. Движения добровольцев сначала фиксировали 12 камер с разных сторон, а затем записи обрабатывали на компьютере и показывали женщинам.

    Как оказалось, дамам больше нравится наблюдать за поворотами туловища, шеи и головы, нежели за движением рук и ног. При этом в танце важна не только скорость, но и пластика, отмечают ученые.

    Как рассказали исследователи, цель эксперимента состояла в том, чтобы выяснить, имеют ли обычные клубные танцы хоть что-то общее с ритуальными танцами животных. Ведь в движениях самца зашифрована информация о его здоровье, гормональном статусе и репродуктивных способностях, и самки эту информацию считывают. И, по мнению ученых, человеческое общество не исключение.

    "Люди ходят в ночные клубы, чтобы не просто показать себя, но и обрести приятные знакомства. У животных, к примеру, особь мужского пола должна быть здоровой, чтобы дать нормальное потомство. То же самое применимо и для людей: то есть молодые люди, которые умело владеют своим телом, находятся в хорошей физической форме", - утверждает Нив.

    Чтобы не быть голословными, исследователи взяли анализ крови у испытуемых. В результате выяснилось, что хорошие танцоры здоровее и крепче своих неуклюжих товарищей.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.