• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В скором времени все клинические исследования можно будет проверить на сайте ВОЗ

    Опубликовано: 2017-08-05 21:24:44

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) завершила зготовление сайта, который позволит получить практически неограниченный доступ к информации о проводящихся клинических исследованиях исследователям, врачам и пациентам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По заявлению ВОЗ сайт будет работать в качестве путеводителя по зарегистрированным высокоточным клиническим исследованиям по всему миру.

    По словам ВОЗ весь объем клинических исследований никогда не доходит до широкой общественности, а если и доходит, то далеко не в полном объеме.

    Искажение фактов средствами массовой информации нередко дезинформирует врачей и пациентов, приводя к принятию неправильных решений и выбору не эффективно, ложной тактики.

    По мнению ВОЗ, единственный способ сделать исследования доступными широкой общественности – официально зарегистрировать их перед началом набора участников на сайте.

    ВОЗ считает, что широкая регистрация и повышение «прозрачности» исследований, повысят уровень этической, научной и моральной ответственности исследователей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.