• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишнее железо вредит беременным

    Опубликовано: 2017-08-11 16:44:51

    По мнению ученых, здоровые беременные должны подумать дважды, прежде начать прием пищевых добавок, содержащих железо. Как выяснили исследователи, высокие концентрации железа могут вызвать подъем артериального давления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Железо зачастую назначается для лечения анемии, однако некоторые женщины принимают его слишком много в дополнительных витаминах и пищевых добавках.

    При то, что анемия является достаточно частым явлением, отсутствие своевременного ее лечения может привести к преждевременным родам и малому весу ребенка.

    Исследователи из Ирана давали женщинам по 150 мгр сульфата железа, что соответствует 30 мгр чистого железа. В исследовании приняли участие 370 женщин. Еще столько же принимали пустышки, которые не содержали лекарства.

    Количество женщин, у которых развилось высокое артериальное давление превышало количество женщин с такими проблемами в контрольной группе.

    Во многих странах все еще предлагаются витамины для беременных с железом, однако профессор Садех Зиайя, который организовал исследование, считает, что прием таких витаминов может навредить тем женщинам, у которых не было анемии.

    По его мнению, исключение железа из состава витаминов или снижение его дозы не повредит никому.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.