• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микоплазма вытеснила гонорею

    Опубликовано: 2017-08-04 12:04:09

    По данным американских исследователей, новая инфекция, которая передается половым путем, практически полностью вытеснила гонорею.

    Относительно недавно выявленная бактерия - Mycoplasma genitalium, стала самой распространенной среди молодежи половой инфекцией.

    Микроб был впервые выявлен в середине 80-х годов. Он может вызывать воспаление уретры у мужчин, шейки матки и выстилки матки у женщин, нередко приводя к бесплодию. Однако, большинство случаев инфекции остаются бессимптомными.

    В ходе данной работы исследователи из Университета Вашингтона протестировали 1,714 женщин и 1,218 мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.

    Микоплазменная инфекция была выявлена у 1% всех исследуемых, в то время как гонорея только в 0,4%. Распространенность хламидийной инфекции составила около 4,2%.

    Ни у одного пациента, который страдал инфекцией не было выявлено никаких жалоб.

    Антибиотикотерапия для широкого применения и подходы к тестированию и лечению для массового инфицирования, находятся в стадии разработки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.