• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собаки спасают детей от ожирения

    Опубликовано: 2017-08-03 17:44:50

    Наличие дома собаки может снизить риск того, что у ребенка разовьется ожирение, считают сотрудники Лондонского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые исследовали две с лишним тысячи учащихся в возрасте 9 и 10 лет из 78 начальных школ Англии. У испытуемых замерялся уровень активности: количество пройденных шагов и время, потраченное на легкую и умеренную физическую нагрузку.

    Результаты работы показали, что дети из семей, имеющих четвероногих питомцев, ведут более активный образ жизни. То есть такие школьники почти всегда сопровождают родителей на прогулках с собаками и чаще посвящают время домашним играм с животными, а не сидению перед компьютером или телевизором, пишет compulenta.ru. Исследователи уверены, что такой образ жизни имеет благоприятный долгосрочный эффект, снижая шансы ребенка заболеть ожирением или диабетом.

    Однако специалисты пока затрудняются сказать, что является первопричиной: то ли физически активные семьи чаще заводят собак, то ли обладание псом заставляет людей отказываться от малоподвижного образа жизни. Чтобы ответить на этот вопрос, требуется провести целый ряд масштабных долговременных исследований.

    В Великобритании и Австралии примерно каждый четвертый дошкольник имеет лишний вес или страдает ожирением. А в США детское ожирение стало острейшей проблемой: сегодня почти половина детей либо имеют лишний вес (32%), либо чрезмерно тучны (16%). При этом больше всего маленьких толстяков зарегистрировано в южных штатах. От избыточных кг одинаково страдают как мальчики, так и девочки всех возрастов, рас и этнических групп.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.