• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко помогает избавиться от лишнего веса

    Опубликовано: 2017-08-03 17:24:31

    Если вы на диете, стоит добавить в рацион питания ежедневный стакан молока - израильские учёные обнаружили, что молоко помогает избавиться от лишнего веса.

    Их исследование было опубликовано в "Американском журнале клинического питания" /США/. Взрослые, которые выпивали в день два и более стаканов молока, имели самые высокие уровни витамина D в течение 6 месяцев и потеряли больше веса после двух лет наблюдения, чем те, кто пьёт мало молока или вообще не потребляет молочные продукты. Также подсчитано, что дополнительные полчашки молока приводят к похудению на 4,5 килограмма в среднем за полгода. В эксперименте участвовало 300 человек в возрасте 40-65 лет.

    Вне зависимости от диеты, добровольцы с самым высоким потреблением молочных продуктов /в среднем около 580 мг в день или почти два стакана молока/ потеряли около 6 килограммов лишней массы тела в конце двухлетних наблюдений. Уровень витамина D имел независимое влияние на успех похудения. Именно витамин D в молоке, как считают физиотерапевты, играет главную роль при эффективном похудении. Врачи говорят, что его положительные свойства проявляются далеко не только в укреплении костей, но и в защите от диабета, гипертонии, болезней сердца, некоторых видов рака и поддержании здоровой иммунной системы. Диетологи советуют каждый день выпивать три стакана обезжиренного молока и активно заниматься спортом, чтобы добиться нормального веса.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.