• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Друзья продлевают срок жизни человека

    Опубликовано: 2017-08-03 14:24:05

    Наличие верных и надежных друзей способствует продлению жизни человека. Этот факт установили американские ученые из университетов штатов Юта и Новая Каролина, сообщила лондонская газета "Дейли мейл".

    В ходе исследований они обнаружили, что "чем более широким кругом знакомств обладает каждый отдельный человек, тем дольше он живет". Пока специалисты затрудняются объяснить данный феномен с научной точки зрения. Тем не менее они считают, что "наличие значительного числа верных друзей является свидетельством социальной активности и интенсивной эмоциональной жизни человека". "Друзья приносят радость, оказывают помощь и облегчают жизненный путь", - заявил один из руководителей нынешних работ профессор Берт Учино.

    Он привел, в частности, и тот аргумент, что друзья часто оказывают и финансовую помощь,давая взаймы деньги без процентов и на длительный срок.


    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.