• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студентки с полной соседкой по общежитию реже набирают лишний вес

    Опубликовано: 2017-08-02 23:24:06

    От соседа по комнате в студенческом общежитии может зависеть ваш собственный вес: специалисты Университета Мичигана и Marquette University обнаружили, что девушки, которые проживают с полными соседками, весят меньше во время учёбы в университете.

    Исследователи нашли несколько объяснений такой удивительной связи. Во-первых, предполагается, что девушки, которые весят больше, чаще садятся на диету, тем самым подавая пример тем, кто с ними проживает. Во-вторых, они стараются больше заниматься спортом, чтобы похудеть, и в большей степени контролируют рацион своего питания. В результате с большой вероятностью более худые девушки могут перенять такие поведенческие особенности.

    Предыдущие исследования показали, что если человек женат или замужем за партнёром с ожирением, имеет друга или брата с этой болезнью, то вероятность увеличения его собственной массы тела также повышается. Тем не менее физиологи полагают, что эти ассоциации, очевидно, не случайные. По их мнению, люди часто выбирают друзей и супругов, похожих на себя. И хотя мы не выбираем наших братьев и сестёр, мы разделяем общее генетическое наследство и условия проживания в детстве, которые могут повлиять на вес во взрослом возрасте. В новом исследовании терапевты выбрали 144 студенток колледжа и нашли связь между наличием соседки с лишним весом по комнате и лучшим самоконтролем над параметрами собственной фигуры.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.