• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу 2017 года в мире будет 4,3 млрд пользователей мобильного Интернета

    Опубликовано: 2017-08-03 10:00:48

    Международный союз электросвязи (МСЭ) обнародовал новые статистические данные по мировому рынку информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

    Сообщается, что в настоящее время наблюдается стремительное развитие мобильного интернет-доступа. Так, за последние пять лет число контрактов на подвижную широкополосную связь росло более чем на 20 % в год. Ожидается, что к концу 2017 года в мире будет насчитываться 4,3 млрд пользователей мобильного Интернета.

    В то же время число контрактов на фиксированную широкополосную связь за последние пять лет возрастало на 9 % ежегодно — прирост составил около 330 млн контрактов.

    Отмечается, что с 2013 по 2016 год расценки на подвижную широкополосную связь как доля валового национального дохода на душу населения сократились вдвое. Причём в большинстве развивающихся стран подвижная широкополосная связь в ценовом отношении более приемлема, чем фиксированная широкополосная связь.

    Исследование показало, что в мире наблюдается рост использования Интернета молодыми людьми в возрасте от 15 до 24 лет. В наименее развитых странах до 35 % веб-пользователей относятся к возрастной группе от 15 до 24 лет, по сравнению с 13 % в развитых странах и 23 % в мире в целом. Только в Китае и Индии до 320 млн молодых людей пользуются Интернетом.

    Между 2015 и 2016 гг. международная полоса пропускания возросла на 32 %; самый большой прирост из всех регионов зафиксирован за этот период в Африке — около 72 %.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.