• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США планируют применить против Катая торговые ограничения - СМИ

    Опубликовано: 2017-08-03 09:15:50

    Администрация президента США Дональда Трампа планирует применить торговые ограничения, чтобы заставить Пекин принять меры в отношении краж интеллектуальной собственности и облегчить доступ американских компаний к китайскому рынку. Об этом пишет The Wall Street Journal, передает УНН.
    Администрация Д.Трампа рассматривает возможность применения редко используемого положения торгового права США для расследования того, является ли политика интеллектуальной собственности Китая "несправедливой торговой практикой", рассказали знакомые с этим вопросом люди.
    Это бы позволило США наложить санкции на китайских экспортеров или еще больше ограничить передачу передовых технологий китайским фирмам или совместным предприятиям Китая и США, пишет издание.
    Один из самых больших вопросов, как отмечается, заключается в том, будет ли подавать американская администрация какую-нибудь жалобу через Всемирную торговую организацию, или же она решит наложить санкции самостоятельно, не обратившись сначала к международному органу, что, по мнению некоторых советников Д.Трампа, не будет действенным в случае с торговой практикой Китая.
    Пока не ясно, как долго будут проводиться внутренние процедуры в администрации до объявления о мерах. Американские чиновники сообщили ранее, что объявление может быть сделано уже на этой неделе, пишет издание.
    Пресс-секретарь Белого дома отказалась комментировать перспективы торговых санкций.
    Белый дом ожидает, что применение суровых мер относительно Китая в вопросе интеллектуальной собственности получит широкую поддержку среди американских бизнесменов, которые жаловались на китайскую деловую практику.
    Китай может отомстить, заблокировав американские инвестиции или сделав существование компаний США в стране сложнее, пишет издание.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.