• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История болезни: бронхиальная астма

    Опубликовано: 2017-08-02 11:44:37

    Астма обычно начинается в детстве либо пубертатном возрасте, но может проявиться и у взрослого. Симптомы могут быть схожими, но некие принципиальные моменты течения заболевания отличаются у малышей и взрослых. Существенно ускорить диагностику может посодействовать верно и правильно оформленная личная история заболевания. Астма характеризуется приобретенным воспалением и завышенной чувствительностью бронхов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Астма - болезнь дыхательных путей, проявляющееся в кашле, одышке, чувстве стеснения в груди, свистящем дыхании. Симптомы появляются почаще ночами и ранешным днем, соответственно как и реакция на определенные раздражители.

    Болезнь характеризуется приобретенным воспалением и завышенной чувствительностью бронхов. Четкая причина заболевания неясна, а но есть причины, содействующие ее появлению: наследственность, аллергии, вирусные инфекции.

    Астма обычно начинается в детстве либо пубертатном возрасте, но может проявиться и у взрослого. Симптомы могут быть схожими, но некие принципиальные моменты течения заболевания отличаются у малышей и взрослых. Существенно ускорить диагностику может посодействовать верно и правильно оформленная личная история заболевания.

    Астма, более правильное заглавие стандартной формы астмы

    Термин «Бронхиальная астма» употребляется, чтоб дифференцировать ее от кардиальной астмы, отдельного вида, вызванного сердечной дефицитностью. Хотя два типа астмы характеризуются схожими симптомами, включая стридор (свистящее дыхание) и одышку, они имеют очень различные предпосылки.

    Признаки заболевания 1-го человека отличаются от симптомов у другого. Они могут проявляться спорадически либо стабильно. Бронхоспазм может быть так сильным, что появляется угроза жизни. При приступе астмы, сначала, затруднен выдох, сопровождаемый свистящим дыханием. Встречаются частичные приступы кашля. У малышей кашель, обычно, является главным симптомом, потому диагноз «бронхиальная астма» может быть поставлен иногда поздно.

    Затрудненное дыхание, недочет воздуха могут привести и к дилеммам психического нрава - тошноте, трудностям с речью, чувству ужаса, беспокойству.

    Защитой от рисков развития осложнений астмы считается основной принцип ведения документации - история заболевания по бронхиальной астме, основанная на мемуарах и наблюдениях пациента.

    Физическое исследование (либо личный осмотр)

    Главные исследования - диагностика легочной функции, испытания на аллергические реакции, процедуры для исключения других болезней.

    Не считая того, нужно найти степень тяжести астмы, что необязательно должно совпадать с личным восприятием пациента.

    Личный осмотр представляет физическое обследование, включая выслушивание (аускультация) и выстукивание (перкуссия) легких. В историю заболевания вписываются все моменты обследования пациента для предстоящего контроля за ходом заболевания. Нужная информация содержится в мед карте пациента, которую по другому именуют «История болезни».

    Астма начинается обычно в детстве и является самым всераспространенным приобретенным болезнью. Дамы мучаются астмой почаще, чем мужчины.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.