• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое парез конечностей

    Опубликовано: 2017-08-02 11:24:32

    Парез конечностей имеет много общего с параличом. Но главной его особенностью будет то, что двигательные функции теряются не стопроцентно.

    Трудности с двигательными функциями могут очень воздействовать на жизнь человека. Наша жизнь - это неизменное движение, которое никогда не прекращается. В связи с этим те недуги, которые мешают нам управлять своим телом, как того хотелось бы, смело можно отнести к числу самых противных и ненужных. Об одном из их, пусть и не самом небезопасном, но все равно ненужном, в данной статье и речь пойдет.

    Парез конечностей - это не что другое, как утрата конечностями возможности к движению, результатом которой становятся какие-либо патологические конфигурации. От паралича парезы приемущественно отличаются тем, что при их конечности обездвижены не стопроцентно, а только отчасти. Отличия меж этими болезнями очень существенны, но и общего тоже много.

    Предпосылки появления пареза, как и предпосылки появления паралича, могут быть разными, и периодически бывает довольно-таки трудно найти, что спровоцировало эту неудачу. Вообщем же парез конечностей может показаться после какой-нибудь суровой перенесенной травмы, в особенности если при травме мед помощь была оказана не впору либо некорректно. К причинам можно отнести и всяческие опухоли, и склероз, и трудности с кровообращением. В этом случае, если пораженные парезом конечности совсем утратили чувствительность, можно прийти к выводу, что предпосылкой всему стала травма спинного мозга.

    Может быть парез руки, ноги, обеих рук, обеих ног либо всех конечностей сходу - в любом случае он небезопасен, а мед помощь просто нужна. Время от времени его симптомы появляются не сходу, а возникают равномерно, с каждым деньком набирая силу.

    Тетрапарезом именуется таковой парез конечностей, при котором происходит не полное обездвиживание, а только ослабление двигательных функций. Чаше всего он появляется после какой-либо травмы черепа, но предпосылкой может стать и неудобное запрокидывание головы. Очень нередко он встречается у ныряльщиков, опыт которых оставляет вожделеть наилучшего, также у жертв ДТП. В неких случаях симптомом тетрапареза является недержание мочи, также трудности, возникающие с дыхательной системой.

    При гемипарезе ограничена двигательная функция половины человеческого тела. В большей степени от него мучаются те, кто уже достигнул пенсионного возраста. Данный недуг способен повлечь за собой огромное количество болезней, которые так либо по другому связаны с нарушением кровоснабжения мозга. К симптомам можно отнести безотчетное состояние и частичную утрату речи.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.