• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ставить клизму

    Опубликовано: 2017-08-02 09:24:23

    В данной статье описывается общий план установки клизмы для пациентов, которые мучаются неуввязками запоров и засора пищевого тракта.

    Достаточно нередко случаются ситуации, когда у человека наблюдается нарушение проходимости кишечника, при котором пациенту назначают такую функцию, как клизма. При всем этом практически у всех людей появляются негативные эмоции, и данный тип исцеления против запора игнорируется и заменяется на прием дорогих пилюль. Но необходимо отметить, что при заболеваниях вида запора и чистки пищевого тракта, данное средство не имеет для себя равных. Самое главное делать данную функцию верно. О том, как верно ставить клизму ребенку либо взрослому, я и расскажу в данной статье.

    Как верно ставить клизму?

    Для универсальной очистительной клизмы нужно взять прокипяченую воду, которая докторами нередко подкисляется при помощи соков лимона либо яблокового уксуса. В руководстве докторов о том, как верно ставить клизму говорится, что на клизму идеальнее всего брать 1-2 столовой ложки жаркой воды. Ведь, чем холоднее будет вода в клизме, тем посильнее она будет раздражать слизистую людского кишечного тракта и усиливать при всем этом перистальтику. Да и очень жгучая вода, напротив, сумеет вызвать разные типы спастических сокращений и задержать резвое опорожнение кишечника.

    Правда необходимо отметить, что при атонических запорах клиентам ставят холодные клизмы при температурах воды в пределе 18-20°C, а при спастическом виде запора используют особые жаркие клизмы с температурой 38-40°C. Жидкость в медпунктах вводят в грушу при помощи специального прибора - Кружки Эсмарха. А в домашних критериях для этого можно использовать обыденный стакан. Для универсальной очищающей клизмы в кружку вам будет нужно налить 1 всего литр воды. Заполнять кружку водой нужно чуток приотворив краник, чтоб трубка в устройстве клизмы заполнилась водой, не впустив при всем этом воздух. Необходимо отметить, что кружку необходимо зафиксировать приблизительно на высоте 1,5 метра на полке в комнате.

    Пациент должен принять специальную позу для процедуры, которая классифицируется как "коленно-локтевая". Наконечник клизмы и задний проход необходимо смазать маленьким количеством вазелина либо подсолнечного масла. Первым и вторым пальцем одной из рук вы раздвигаете ягодицы пациента, а другой рукою медлительно вводите наконечник клизмы в прямую кишку на примерную глубину в 10-12 см. После того, как смазанный наконечник клизмы будет введен, необходимо открыть краник из стакана, чтоб вода, под действием силы тяжести, равномерно вливалась в кишечный тракт.

    Необходимо отметить, что за пациентом следует повсевременно смотреть, чтоб вода в организм вливалась не очень стремительно. Регулировать общую скорость потока воды можно при помощи краника на трубке. Не считая того, у пациента при конце процедуры могут проявиться позывы на дефакцию. При всем этом необходимо стремительно перекрыть краник в стакане, порекомендовать пациенту расслабиться, и глубоко подышать, после этого достать шланг из заднепроходного отверстия. Если вы не убеждены, что каловые массы удалось раздробить, то повторите функцию. О том, как нередко ставить клизму вы узнаете ниже.

    Достаточно нередко случается, что люди начинают функцию не зная точно, как верно ставить клизму. При всем этом вода может не изливаться в прямую кишку. Этому свидетельствует несколько главных обстоятельств:

    1) Вода при входе в организм пациента встречает плотные массы кала и не может пройти далее. Тогда нужно ввести наконечник малость поглубже, а саму кружку приподнять еще на 30 см выше. Если это не помогает, то наконечник клизмы стоит напротив вывести немного наружу, и впускать при всем этом воду под совершенно маленьким давлением. При всем этом массы кала дробятся намного легче и резвее.

    2) Наконечник клизмы нередко не преодолевает 2-ой заднепроходный сфинктер, который у пациента нередко спазмирован и не имеет способности пропускать воду. Достаточно нередко такая неувязка возникает у группы людей, в особенности у парней, которые относятся к разделу спортсменов с крепкими и натренированными мускулами ягодиц. У их сфинктеры достаточно плотно смыкаются и не дают способности пропускать воду. В таком случае используются более длинноватые наконечники.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.