• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли причину чувства голода и астмы

    Опубликовано: 2017-08-02 08:44:35

    Ученые из Великобритании определили точный механизм, посредством которого у полных людей гораздо чаще развивается астмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Предыдущие исследования стойко показывали, что полнота увеличивает риск заболевания. При сравнении частоты астмы среди людей, страдающих избыточным весом и тех, кто им не страдает, ученые определили, что среди полных астматиков в 1,5 раза больше, чем среди стройных.

    Связь между двумя состояниями была на редкость очевидна, однако механизм связи до сих пор не изучен.


    Теперь, исследователи из Королевского колледжа, Лондон, выявили протеин, который вызывает воспаление в ткани легких и одновременно с этим, усиливает чувство голода.

    Для выявления такой связи ученые изучили функцию клеток Th2, которые являются частью иммунитета и способны вызывать воспаление в легочной ткани.

    Эти же клетки, как оказалось, продуцируют специфический протеин, который повышал аппетит.

    Понимание механизма развития астмы при полноте станет ключевым фактором, который поможет не только в академической науке, но и в практическом решении вопросов о защите здоровья отдельных людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.